- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 82803
- 诉求时间: 2019-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
物业收费为什么不开发票?
办理跟踪信息
- 2019-02-02 20:24 网友【1**】提问,等待处理。
- 2019-02-03 10:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 税务局】
- 2019-02-03 11:06 【荆州区 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-09 21:11 【荆州区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 税务局 | |
回复详情 | 您好,您找物业要正规发票没错,关于您的房屋漏雨如果是外墙漏雨需要找物业进行维修,如果是房子内漏,需要和楼上协商解决! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新