- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 80511
- 诉求时间: 2018-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交了合作医疗.在公安县中医院为什么不能报销住院费
办理跟踪信息
- 2018-12-03 12:32 网友【林**】提问,等待处理。
- 2018-12-03 16:54 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-12-04 09:20 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-14 16:51 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话联系信访人林克旭同志,了解到信访人林克旭同志的母亲邓国珍是埠河镇村民,2001年骑摩托车摔伤后到公安县中医医院手术治疗住院总费用4万元,因2001年新农合及基本医保制度未建立,所以住院费用全部自行承担。现信访人母亲邓国珍需要取出腰部钢板,咨询取钢板住院费用是否可以报销。 根据基本医保意外伤害相关政策规定,如患者受伤经过确定为自行骑车摔伤,可以纳入医保报销。 信访人对此表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新