- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 78827
- 诉求时间: 2018-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
油电混合动力的车有补贴吗
办理跟踪信息
- 2018-10-23 18:13 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2018-10-27 17:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2018-10-28 14:25 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-10-29 08:41 管理员将问题转交给〖市直部门 财政局〗。
- 2018-10-31 09:15 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-11-02 10:11 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 诉求人咨询的可能是财政补贴,不属于税务部门管辖范围,请转财政部门。 |
|
回复单位 | 市直部门 财政局 | |
回复详情 | 巳于当事人沟通达成共识。目前国家只出台了对生产环节【生产产家】新能源车补贴政策。对个人消费未出台补贴政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回答的很详细。