- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 73546
- 诉求时间: 2018-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
教师资格证查询网络错误
办理跟踪信息
- 2018-06-28 11:40 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2018-06-28 11:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-06-29 15:14 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-29 15:14 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 08年以后办理的教师资格证在中国教师资格网上查验,之前的凭借《教师资格认定表》可说明真实性. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求