- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 73156
- 诉求时间: 2018-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地户口小孩上学
办理跟踪信息
- 2018-06-19 16:34 网友【龙**】提问,等待处理。
- 2018-06-19 16:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-06-22 16:56 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 你好!欢迎你到荆州工作。请向属地县(市、区)教育局提出转学申请,由县(市、区)教育局根据学位情况接收安排入学。若有疑问,请致电联系,联系电话:07164132864。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求