- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 72558
- 诉求时间: 2018-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
生育险报销政策
办理跟踪信息
- 2018-06-06 13:06 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-06-06 15:12 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-12 10:12 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-12 10:12 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 如男职工的配偶参加了生育保险是可以报销的,您可以将具体情况告知我们,便于我们更好的为您解读政策,市医保局咨询电话:0716-2426625. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新