- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 71911
- 诉求时间: 2018-05-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
原单位拖欠社保不缴纳。
办理跟踪信息
- 2018-05-22 11:25 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-05-22 16:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 地税局】
- 2018-05-25 17:20 【沙市区 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-25 17:20 【沙市区 地税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-30 11:52 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 地税局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话联系诉求人了解情况,并与上海联昌物业管理有限公司荆州分公司取得联系,要求该单位提供缴纳社保情况相关资料,责成该单位履行社保缴纳义务。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
此问题并没有给我实质性的解决,提供相关资料责令履行义务,后续呢?具体补缴的时候段呢?本来就已经拖欠了9个月了。