- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 71892
- 诉求时间: 2018-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
去年年底在荆州三医 生小孩不知道可以用医保社保 没有领取
办理跟踪信息
- 2018-05-21 21:09 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2018-05-22 15:31 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-23 09:35 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 今接到袁先生关于生育保险报销问题的信访件,现回复如下: 信访人袁先生老婆去年年底在荆州三医住院分娩。根据荆政规〔2017〕3号《荆州市人民政府关于印发<荆州市城乡居民基本医疗保险实施办法>的通知》文件规定:当年发生的基本医疗费用报销截止时间原则上不得超过次年的3月。时间已超过3月份,所以无法报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新