- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 71523
- 诉求时间: 2018-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
滨江公园自然生长的大片自然景色被破坏。
办理跟踪信息
- 2018-05-13 09:36 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-05-14 11:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2018-05-15 11:03 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,您反映的问题已收悉。现就有关情况回复如下: 临江仙公园东部草坪伴生有白三叶、回头青等杂草,其中白三叶长30-60厘米,开白色小花。目前,正值杂草生长旺季,各类杂草高矮不一,严重影响到公园整体景观,因此管理单位会定期使用割灌机对全园草地进行修整,确保草坪整齐美观。此外,白三叶草生长速度快、繁殖及侵占能力强,而且植株密度大,根部长期不通风,极易发生病虫害,故也需要定期进行修剪。 此复,感谢市民对城市绿化管理工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新