- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 71388
- 诉求时间: 2018-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
原来的社保卡已归还,该如何注销或者迁入
办理跟踪信息
- 2018-05-10 10:13 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2018-05-10 10:14 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-14 10:27 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-18 14:31 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,告知:1、其社会保障卡已在她离职后办理成功,现在南平教育总支可随时去领取;2、领取到社保卡后,可到武汉当地社保局做“纳入”,即可与武汉的保险相关联;3、以前在我县缴纳的保险仍然在系统中,可随时办理转移。 诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢你们的帮助