- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 67608
- 诉求时间: 2018-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房子更名需交费吗
办理跟踪信息
- 2018-02-04 23:11 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-02-08 09:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-02-08 09:36 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2018-02-12 08:49 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
- 2018-02-13 15:26 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!因为涉嫌逃税,所以合同状态的商品房不允许进行买卖,自然也不允许办理更名手续,至于费用更无从谈起。我局对此类情况进行严格监管,请待该房屋办理了不动产权属登记后再作二手房进行交易。关于二手房过户手续,请咨询市不动产登记中心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新