- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 64934
- 诉求时间: 2017-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民医保接续问题
办理跟踪信息
- 2017-12-04 14:47 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-12-04 14:57 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-06 16:08 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 现在全省采用新的城乡居民医疗保险系统办理居民医保参保登记,只需在新系统中的参保信息变更个人流动(单个)中操作将人员转至武汉对应社区单位户头就行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新