- 诉求人: 聂**
- 诉求编号: 59736
- 诉求时间: 2017-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中考录取通知书发放时间
办理跟踪信息
- 2017-07-25 12:53 网友【聂**】提问,等待处理。
- 2017-07-25 15:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2017-07-26 10:05 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-26 10:05 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!根据全市普通高中招生工作日程,截至7月27日提前批次、第一批和第二批的录取工作已经结束,目前正在进行第三批次的录取工作。根据招生工作管理规定,现已将录取通知书发放给已完成录取工作的高中学校,近几天内,凡在招生平台查询结果为“已录取”的考生均会收到录取学校寄(发)的录取通知书。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求