- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 59561
- 诉求时间: 2017-07-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州医保在广就医 请问是否开通了全国跨省联网结算?
办理跟踪信息
- 2017-07-19 15:57 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-07-19 18:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-20 10:33 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 全国医保异地联网结算程序现正在调试中,长期在异地居住的职工医保参保退休人员可在参保地办理医疗保险异地居住就医手续,程序正式上线运行后,可凭社保卡在异地联网医院直接结算。报销比例按照医保文件执行,现执行政策为医保范围内费用个人先自付10%,再按市内三级医院报销比例报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新