• 诉求总量共68495
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 59246
  • 诉求时间: 2017-07-11
  • 办结时限: 2017-08-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南水北调中线移民没有享受人均25平方米政策

我是南水北调中线移民,按照国家移民政策“人均住房面积控制在25平方米以内,超出面积部分由移民户自行承担。”这句话的理解。如我家4口人,要了100平米的房子,我可以不用掏钱了。可是我们移民过来的时候,可都是掏了100平米*540元的全款住的房子。请问我们的钱到哪里去了?

办理跟踪信息
  • 2017/7/11 17:24:29 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2017/8/10 15:12:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 移民局】
  • 2017/8/10 16:04:07 【市直部门 移民局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/11 10:05:16 【市直部门 移民局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/8/21 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 移民局
回复详情  

马青平你好,感谢你的来信,根据你的诉求,我局高度重视,现将你的诉求答复如下:根据《关于南水北调中线工程丹江口水库移民补偿标准的通知》鄂移[2010]6号文件要求,你在库区的房屋补偿资金都已经补偿到位,所以你在安置地的建房费用应该由你自己支付,当时滩桥镇移民点房屋建设是移民委托政府统建,移民代表全程参与监督。至于你说的人均25平米,超出面积部分由移民户自行承担,没有政策依据。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像