- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 57373
- 诉求时间: 2017-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
文化局12318网监
办理跟踪信息
- 2017-05-28 13:24 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2017-05-28 16:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 文广局】
- 2017-06-02 10:07 【市直部门 文广局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文广局 | |
回复详情 | 2017年5月31日15:50分,荆州市文化市场执法队三大队执法人员周鹏飞、任永明等人到沙市区“都市家园网吧“开展突击检查。经查,网吧只有6人上网,执法人员分别查看了上网登记记录和上网消费者有效身份证件,6名上网消费者均为成年人,也没有发现其他违规经营行为。随着高考、中考及学校暑假的来临,支队已经部署了系列整治行动,全体执法人员将加班加点,日夜巡查,对于有市民投诉的网吧将加大监管频率,一经发现违规经营行为,坚决依法处罚。 我们欢迎市民对文化市场的监督和举报,12318举报电话24小时开通。及时举报更便于执法人员现场取证,依法对违规经营行为进行处罚.
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新