- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 53991
- 诉求时间: 2017-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
刚出生小孩办理居民医保问题
办理跟踪信息
- 2017-02-16 09:18 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-02-16 17:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-02-17 09:34 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 同城同待遇。现在荆州城区医保政策都是一致的,包括报销政策、市直定点医疗机构等都是一样的。 所以没有区别。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新