• 诉求总量共42816
  • 已解决41258
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 52673
  • 诉求时间: 2016-12-21
  • 办结时限: 2017-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
党组织关系能转回就业指导中心吗

我16年6月毕业,15年12月24号预备,毕业后人事档案返回到了荆州市大中专毕业生就业指导中心,党组织关系转回了村里,现在预备期快满了,该交的材料我都交了,转正还没有着落。我能再把党组织关系转到大中专毕业生就业指导中心吗?

办理跟踪信息
  • 2016/12/21 9:05:26 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/12/21 10:01:15 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2016/12/26 10:05:55 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

由于你的档案不在我单位,你先让你的家人到我单位开一份调档函,把档案调入我单位再把党组织关系转入你家人所在的社区就行了.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像