• 诉求总量共42860
  • 已解决41319
快捷搜索:
  • 诉求人: 荣**
  • 诉求编号: 52143
  • 诉求时间: 2016-12-02
  • 办结时限: 2016-12-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二孩分娩补助

请问计生委:江陵县有基本育免费二孩分娩补助1000元,开发区有没有补助,如果有补助是多少?

办理跟踪信息
  • 2016/12/2 11:44:04 网友【荣**】提问,等待处理。
  • 2016/12/2 17:51:00 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2016/12/4 11:17:37 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

荣华红:您好!您的诉求件开发区社管局已收悉,现回复如下:

开发区也是作为荆州市免费基本试点的单位,有分娩补助资金,主要是针对符合政策生育二孩的开发区辖区居民,标准为1300元,自2016年9月1日起实施。申请人需要提供户口、身份证、结婚证、出生医学证明复印件。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像