• 诉求总量共40758
  • 已解决39263
快捷搜索:
  • 诉求人: 彩**
  • 诉求编号: 51718
  • 诉求时间: 2016-11-16
  • 办结时限: 2016-11-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵户籍 是否可以代理办档案
2013年毕业 ,毕业后校方没有将档案转到人才市场直接,  现在档案一直在自己手里,没有报到证,之前去放到人才市场被拒,现在在外地工作, 我想知道能否可以代办?
办理跟踪信息
  • 2016/11/16 11:56:06 网友【彩**】提问,等待处理。
  • 2016/11/19 17:14:13 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2016/11/21 11:48:58 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

可以代办,办理人需出具档案托管人的委托书、户口复印件(我县内户籍),报到证(若报到证遗失,需要提供学历证明)以及档案到县公共就业和人才服务局人力资源股办理档案免费托管。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像