• 诉求总量共44556
  • 已解决42929
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 51340
  • 诉求时间: 2016-11-04
  • 办结时限: 2016-11-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
医保卡不能用

我儿子的医保卡不能用,我找过多次,还没有解决,这个说那个,那个说找这个,到底找谁?交的是居民医保,可是管居民医保的工作人员说要找农合,因为养老保险办的农合险,农合办说交的是居民医保,要找居民医保,我到底该找谁?

办理跟踪信息
  • 2016/11/4 9:11:49 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2016/11/5 10:31:07 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2016/11/8 16:11:50 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/8 16:11:51 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/8 16:11:55 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情   经查询,您办理了养老保险(新农保),但社会保障卡处于封存状态,导致不能正常使用医保功能。请持身份证到社会养老保险局激活社会保障卡,才能保证顺利享受医保政策。


如有其他疑问,请拨打县医保局咨询电话:4730112。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

经查询,您办理了养老保险(新农保),但社会保障卡处于封存状态,导致不能正常使用医保功能。请持身份证到社会养老保险局激活社会保障卡,才能保证顺利享受医保政策。

如有其他疑问,请拨打县医保局咨询电话:4730112。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像