- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 43622
- 诉求时间: 2016-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
直系亲属公积金贷款买房
办理跟踪信息
- 2016-03-08 12:49 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2016-03-08 15:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2016-03-09 15:20 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-09 15:20 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!职工购买商品房,凭三年内与房产开发商签定的经房产管理部门备案登记的商品房销售合同以及预付款(预付款不低于房价的20%)税务发票、身份证、盖章的《提取表》办理,如需提取配偶公积金的,还应提供结婚证或户口,如需提取直系亲属的,还要提供全户关系证明及直系亲属身份证。如果您符合公积金贷款的资格和条件,您可以在办理完提取手续之后再凭相同的手续申请公积金购房贷款。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新