- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 41758
- 诉求时间: 2015-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
生产塑料颗粒污染环境为什么没人管
办理跟踪信息
- 2015-12-17 07:33 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-12-17 10:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2015-12-17 10:23 管理员将问题转交给〖市直部门环保局〗。
- 2015-12-17 11:28 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-24 16:15 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经查,该加工厂位于沙市区关沮乡白水村三组,未办理相关手续,加工过程中产生的废气对周边居民居住环境造成一定影响。针对该加工厂存在的环境问题,现场监察人员责令其立即整改,该加工厂负责人承诺,于年底前待租房合同到期后停止加工经营。同时,市环境监察支队将对该加工厂整改情况实施后督察。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新