- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 41708
- 诉求时间: 2015-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居名社保卡为什么办不下来
办理跟踪信息
- 2015-12-15 07:59 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2015-12-15 10:12 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2015-12-16 20:33 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,接到您的咨询信息,我们便根据您提供的身份号码进行了查询,没有发现您的参保信息,企业职工养老保险、城乡居民养老保险和医保均没有参保信息,您这边是否将身份证号码填写错误;我们在12月15日下午4:30时拨打您留下的电话提示电话错误,所以无法通过电话告知您,感到十分的抱歉,您可以将身份证信息核实后与我们联系,我们社保卡的下达时间一般是3至6个月,如果没有下达我们可以为您查询并说明原因,欢迎您的来电0716-4739336 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉