- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 41277
- 诉求时间: 2015-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
汪桥的办养老金竟然要交500块才能办理?
办理跟踪信息
- 2015-11-25 10:52 网友【周**】提问,等待处理。
- 2015-11-25 11:29 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2015-11-27 10:59 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
周先生:
您好!我局经与您联系后,了解到了相关情况:因该老人没有办理残疾证,所以根据监政法【2015】10号文件规定,不能由县政府为其代缴全部最低标准的养老保险费。故应先到残联办理好残疾证,再携带相关资料到汪桥镇人社所进行申报办理领取待遇手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新