- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 41147
- 诉求时间: 2015-11-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
还能办理独生子女证吗?
办理跟踪信息
- 2015-11-19 19:23 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2015-11-20 09:38 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
- 2015-11-20 11:55 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-11-20 18:48 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 雷先生:您好!网上咨询办理独生子女证政策问题,内容已知悉,现回复如下:根据您反映的情况,您符合《独生子女证》领取条件,可以到当地计生办自愿申请办理。江陵县卫计局信访科 联系电话:4729145 联系人: 杨运宏 2015年11月20日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
昨天在e线民生留言,没想到今天中午工作人员就给我打来了电话,了解我咨询的问题,十分钟后就给我回复了电话,告诉我可以去镇计生部门办理独生子女证。为江陵卫计局的工作人员点个赞!!