• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 1**
  • 诉求编号: 37078
  • 诉求时间: 2015-06-14
  • 办结时限: 2015-06-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州有老版钱对换没

本人有老版钱老十元,1980年上面印有两个工人请问哪家银行收购这个,版本的钱如果没有,请问有谁知道这版本的钱能值多少钱了谢谢回答!

办理跟踪信息
  • 2015/6/14 11:03:36 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2015/6/14 11:29:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 人民银行】
  • 2015/6/15 16:18:46 【市直部门 人民银行】 已应答,案件处理中...
  • 2015/6/15 16:18:46 【市直部门 人民银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人民银行
回复详情   旧版10元钱还是市场流通的钱币,只不过数量越来越少了,它的面值并没有发生变化。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像