• 诉求总量共101684
  • 已解决100953
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 22426
  • 诉求时间: 2013-08-07
  • 办结时限: 2013-08-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
私家车在哪年检啊?

听说在安家岔年检、不知道是不是真的、有熟悉的网友告知下、具体流程是哪些?我是首次年检、

办理跟踪信息
  • 2013/8/6 12:36:12 网友13545672265向〖荆州区APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/7 11:43:59 管理员将问题转交给〖市直部门交管局〗。
  • 2013/8/7 16:59:20 交管局 已应答,案件处理中。部门ID:43
  • 2013/8/7 16:59:20 交管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:55:05 通过审核2014-05-14 13:55:05
回复单位   交管局
回复详情   您好,机动车辆,机动车行驶证,机动车交通事故强制保险到安家岔荆州市鸿亿机动车检测公司进行检验,参加机动车年度检验前须将该机动车交通违法行为处理完毕。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像