• 诉求总量共101684
  • 已解决100953
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 22340
  • 诉求时间: 2013-08-02
  • 办结时限: 2013-08-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购房发票与办理房产证的问题

领导好,

来信咨询个小问题:

我买了套商品房,拿着合同和发票去现在的工作地:北京,取了公积金,北京公积金中心在我的购房发票上盖了个大章,章上面写着“住房公积金已提取”,这对以后办房产证有什么影响吗



办理跟踪信息
  • 2013/8/2 12:54:17 网友a441554665向〖荆州区房管分局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/2 16:44:43 房管分局 已应答,案件处理中。部门ID:598
  • 2013/8/2 16:44:43 房管分局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:17:47 通过审核2014-05-14 14:17:47
回复单位   房管分局
回复详情   您好!您所提出的问题,现回复如下:北京公积金中心在我的购房发票上盖了“住房公积金已提取”的章,对您以后办理房屋所有权证没有影响。如您还有其他问题需要咨询,可以拨打我们办证大厅电话0716-8435548进行咨询!谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像