• 诉求总量共101713
  • 已解决100955
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 22268
  • 诉求时间: 2013-07-30
  • 办结时限: 2013-08-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学校水管改造没修好,水管大量漏水

荆州区南门外陈先生来电:陈先生是南门外荆州市工业学校宿舍的住户,自来水公司改造学校里的自来水管,还没有修好,现在水管大量漏水,已经停水两天,没有人管了

办理跟踪信息
  • 2013/7/30 17:30:57 网友8111111向〖市直部门水务集团〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/31 16:26:36 水务集团 已应答,案件处理中。部门ID:61
  • 2013/7/31 16:26:37 水务集团已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 16:17:54 通过审核2014-05-14 16:17:54
回复单位   水务集团
回复详情  

      您好,感谢您对荆州城市供水事业的关注。已与用户电话联系,该处由于管道老化,水务集团筹资对管道进行改造,由于施工难度较大,管道新装后,已经及时通水,但施工点刚完工时,由于新管接头尚未完全固化,因此周边用户只能逐步恢复压力,已与用户电话解释并且告知,用户表示理解。同时,当天水务集团还对改造主管周边的支管也进行了更换,用户看到的管道漏水,实际上是更换支管前的施工准备,施工人员正在放空管道余水,一小时后即完成了施工。感谢用户的热心反映,我们也将进一步提升服务水平,竭诚为您提供更优质的服务。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像