- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 186269
- 诉求时间: 2023-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
笔架办事处周家剅村规划问题
办理跟踪信息
- 2023-01-30 15:46 市民提问,等待处理。
- 2023-01-30 15:50 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2023-01-31 09:59 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-31 09:59 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-31 10:19 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 1998年洪灾导致周家剅村整体搬迁到东方移民小区和新洲移民小区安置房。由于部分居民并没有彻底搬迁出来,在2013年左右政府将周家剅村规划为禁建区,导致了周家剅村的发展受限。现阶段没有针对周家剅村任何异地搬迁及原址重建的政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新