- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 185412
- 诉求时间: 2022-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农高家园2期物业采取停水停电停电梯方式威胁业主
办理跟踪信息
- 2022-12-28 16:56 市民提问,等待处理。
- 2022-12-28 17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-12-29 09:20 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
- 2022-12-29 10:18 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-29 10:18 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-06 11:40 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-01-13 16:30 结帖评分:满意
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 高新区住建局已约谈物业公司,由于居民与物业公司存在物业收费收费问题,物业公司现暂停了服务,住建局已经联系物业公司,要求恢复物业服务,保障居民日常生活。针对双方的其他矛盾将由街道、社区、业委会和物业公司尽快拿出解决办法。住建局将持续跟进。(处理人:晏鑫,联系方式:18602768635) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
经过住建局协调,垃圾清扫恢复了一段时间,今天又开始停我们的电梯了,而且全小区,只选择性停了几栋电梯。希望尽快解决。。。当初拆迁的时候没有说要交物业,现在说要交物业,而且是比武汉的还迁小区更高的物业管理费。希望有关部门早日解决。