• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 162580
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-17
  • 处理状态: 已办结
满意
上海公馆附近道路修理已有两年了

我是上海公馆居民,城市建设很重要,但搞了一两年了让周边居民苦不堪言,今天挖柳垸一路,明天又挖柳垸二路,后天又挖跃进路,从疫情前就开始挖路直到现在,想问问有关部门什么时候是个头呢?然道荆州倡议的破冰行动就被有关部门领会成破路行动了吗?

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 18:52:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 9:34:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/10/27 15:33:53 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/2 10:41:34 住建局提交问题挂起申请。
  • 2021/11/2 18:01:00 已同意部门的挂起申请
  • 2021/11/9 9:30:21 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

您好,这是按照城建计划逐步实施的,有沙市区的项目,有荆州市的项目。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像