- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 150584
- 诉求时间: 2021-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
噪音很大,很扰民,影响晚上休息
办理跟踪信息
- 2021-05-04 23:14 市民提问,等待处理。
- 2021-05-05 09:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-05-06 11:44 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局 〗。
- 2021-05-06 16:06 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-08 11:22 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 接到投诉后,直属中队执法人员与投诉人联系了解情况,根据投诉内容前往世茂云城项目工地,经查,该单位夜间在进行混凝土砂浆搅拌,中队执法人员要求该项目工地施工单位,将施工尽量安排在白天进行,避免夜间施工影响周边居民休息。该工地施工单位负责人表示将严格按照法律规定的时间进行施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新