- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 148403
- 诉求时间: 2021-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问外地人能否在荆州打疫苗?
办理跟踪信息
- 2021-03-30 09:56 市民提问,等待处理。
- 2021-03-30 09:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2021-03-30 11:47 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-30 11:49 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-30 14:30 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市疾控中心 〗。
- 2021-03-30 16:19 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 你好,根据你的诉求内容,建议你具体咨询市卫健委疾控科,疾控科电话:0716—4163824,感谢你的关注和支持! |
|
回复单位 | 市直部门 荆州市疾控中心 | |
回复详情 | 您好,接种新冠疫苗不分外地或本地户籍,您可以到携带身份证到现居住地的接种单位接种疫苗。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新