• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 146947
  • 诉求时间: 2021-03-04
  • 办结时限: 2021-03-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
教师资格证丢失

尊敬的教育局领导,您好!

我是荆州一名在职的高中教师,近期发现本人的教师资格证不慎丢失(仅留存了证书编号,2015年发证,发证机关:荆州市教育体育局),请问如何高效补办?

期待您的尽快回复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/3/4 19:47:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/5 9:06:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2021/3/5 14:30:10 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/5 16:51:31 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局工作人员已电话联系咨询人张群,告知教师资证书补办相关流程及所需资料,咨询人表示感谢。

补充评价
荆州市教育局的工作人员反馈迅速,解答清晰,态度亲切友好!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像