• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 146789
  • 诉求时间: 2021-03-02
  • 办结时限: 2021-03-11
  • 处理状态: 已办结
满意
强迫学生住宿家长不方便签走读让叔叔其他家人签都不行

父母外地打工我一直生活在叔叔家,之前在学校住宿现在想走读学院必须让第一监护人签字我父母在外地上班哪有时间,我说让我叔叔或其他家人行不行他说不行必须第一监护人。

办理跟踪信息
  • 2021/3/2 12:20:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 17:17:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/3/3 14:41:01 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局 〗。
  • 2021/3/3 14:55:09 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/3 14:55:09 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/3 14:55:17 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情   荆州市教育局工作人员3月3日下午2:50分钟电话联系当事人,当事人说:“问题已解决,不用麻烦了。谢谢。”
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局工作人员3月3日下午2:50分钟电话联系当事人,当事人说:“问题已解决,不用麻烦了。谢谢。”

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像