- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 146492
- 诉求时间: 2021-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
原宅基地被他人占用,申请宅基地重建
办理跟踪信息
- 2021-02-24 16:07 市民提问,等待处理。
- 2021-02-24 16:11 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2021-02-25 09:45 管理员将问题转交给〖江陵县 自然资源和规划局 〗。
- 2021-02-25 10:22 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局 〗。
- 2021-03-01 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 荆州村接到您的信访件后,与你的父亲(樊静)电话联系,信访诉求电话为樊中华(儿子)反映,其对有些情况不明,与实际情况不符。 1、因其到农科所承包鱼塘,原宅基地是樊静主动交于五组。 2、根据上级有关文件精神,将低价发包的集体所有的土地 回收后整体进行重新发包,后为樊静在荆州村四组分了12亩田左右。 3、因其在小组现无空宅基地,其申请宅基地的问题我村已向上级有关部门反映。 荆州村村民委员会 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新