- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 146461
- 诉求时间: 2021-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于社保流水萝卜章的咨询
办理跟踪信息
- 2021-02-24 09:08 市民提问,等待处理。
- 2021-02-24 09:38 问题审核通过,已转交给【公安县 司法局】
- 2021-02-25 15:18 管理员将问题转交给〖公安县 人力资源和社会保障局〗。
- 2021-02-26 14:50 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-26 16:59 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到你办转办的谢晓丹的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2021年2月25日下午工作人员电话联系谢晓丹,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。 2、2021年2月25日下午电话联系谢晓丹,告知其我们打印社保明细根据个人的需求来打印,需要出具单位名称的和个人打印的为两个模块,谢晓丹由于是请朋友帮忙代办的可能没有说清楚,我们已经电话告知谢晓丹如果需要有单位名称的打印明细需跟我们的工作人员说清楚,而且随时都可以到人社局一楼五号窗口进行打印。同时我们告诉谢晓丹我们所盖的印章是缴费记录股的专业印章,并不是所说的萝卜章。 信访人均已知晓并表示感谢。咨询电话07165235712 经办单位:公安县企业养老保险服务中心 经办人:陶燕 联系电话:07165235493 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新