- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 145982
- 诉求时间: 2021-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
省内异地就医政策
办理跟踪信息
- 2021-02-06 19:30 市民提问,等待处理。
- 2021-02-07 09:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-02-07 10:09 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-08 10:45 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-08 10:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 2021年2月7日下午16点37分,待遇支付科工作人员与诉求人进行了电话联系和沟通,详细地介绍了目前湖北省异地就医门诊直接结算的工作进展情况,回答了刘文立同志对异地就医有关政策所关切的问题,并指导性地介绍了有关办理异地就医备案的途径和具体操作。 诉求人刘文立同志对我们的答复很满意也很感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
姚主任介绍详细、解释耐心,非常满意,再次感谢你们!