- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 145867
- 诉求时间: 2021-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
款项一直没有进行发放
办理跟踪信息
- 2021-02-04 08:42 市民提问,等待处理。
- 2021-02-04 10:43 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2021-02-05 16:21 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-05 16:21 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-05 16:22 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 因您被征用的宅基地组面积只有920平方米,多余的700个平方组里的老百姓不同意把征地款给您,大多数村名认为多余的700平方属于集体资产,不应该为您个人所得。由于这700平方的征地款存在争议因此一直未打款到位。 | |
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 因您被征用的宅基地组面积只有920平方米,多余的700个平方组里的老百姓不同意把征地款给您,大多数村名认为多余的700平方属于集体资产,不应该为您个人所得。由于这700平方的征地款存在争议因此一直未打款到位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新