- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 145671
- 诉求时间: 2021-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
职工医保金额清零相关问题咨询
办理跟踪信息
- 2021-02-01 16:01 市民提问,等待处理。
- 2021-02-01 16:31 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-02-02 11:01 管理员将问题转交给〖监利市 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-02-03 09:10 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-05 08:56 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-05 12:59 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 荆州市范围内的职工医保需要将个人账户清零,才能在监利市办理新增,武汉的职工医保可以暂时不管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新