- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 144863
- 诉求时间: 2021-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于补充医保
办理跟踪信息
- 2021-01-21 09:21 市民提问,等待处理。
- 2021-01-21 09:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-01-21 11:50 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局 〗。
- 2021-01-21 15:58 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-21 15:58 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 经与宋女士联系,杭州开展西湖益联保补充医保,可报销医保范围外费用。目前荆州市已就这方面补充医保进行前期相关政策调研、测算工作,准备今后实施,宋女士表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新