• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 143688
  • 诉求时间: 2020-12-31
  • 办结时限: 2021-01-12
  • 处理状态: 已办结
满意
教师考编的问题

我是非师范生 本科专业是计算机科学与技术。我想考到初中历史教师资格证。但我有个疑惑,拿到历史教师资格证后专业不对口的情况下能考初中历史老师编制吗?

办理跟踪信息
  • 2020/12/31 10:39:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/31 11:57:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/12/31 14:50:12 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/4 9:07:27 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

回复:您好,各年度和各地的教师招考工作对招聘教师的要求不尽相同,教师招考中对教师资格证和专业的要求请以当时发布的招考公告和用人单位的答复为准,谢谢,有其他疑问可以电话联系0716-4132848。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像