• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 143623
  • 诉求时间: 2020-12-29
  • 办结时限: 2021-01-12
  • 处理状态: 已办结
满意
今年中小学生什么时候开始放寒假

今年中小学生什么时候开始放寒假?

办理跟踪信息
  • 2020/12/29 21:39:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/30 9:33:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/12/30 10:55:14 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/4 9:05:29 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

您好!根据《荆州市教育局关于全市学校疫情防控和2021年寒假工作的通知》(荆教办〔2020〕9号)要求,义务教育阶段学校、中等职业学校(含高职中专部)、幼儿园于2021年元月28日(农历腊月十六)开始放寒假,普通高中学校不得晚于2月4日(农历腊月二十三)放假。各县(市、区)可根据实际情况确定具体放假时间,寄宿制民办中小学、中职学校可根据本校实际适当调整放假时间,但须提前向主管教育局或主管部门报告。市属高校放假及开学时间,由各校根据教育部及省教育厅有关规定安排。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像