- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 142460
- 诉求时间: 2020-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子上学问题
办理跟踪信息
- 2020-12-07 16:23 市民提问,等待处理。
- 2020-12-07 16:30 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2020-12-08 08:50 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-11 11:45 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 高新区管委会联系了华师荆州附校,华师荆州附校回复:我校一直严格遵守荆州区各项招商制度,严格遵守华师荆州附校办学的四方协议,现对家长提出的两个问题进行回复。1、在联投买房,凭借房产证可以直接作为新生录取;凭借购房合同需要查验购房发票才可以录取。2、学校是不能接收插班生,因为学校目前各年级班额已满,荆州区教育局严格管理班级人数,杜绝出现超大班额。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求