- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 142007
- 诉求时间: 2020-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
景明观路致远上城小区物业管理存在严重问题,小区脏乱差
办理跟踪信息
- 2020-11-28 01:52 市民提问,等待处理。
- 2020-11-28 11:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2020-11-28 11:34 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-12-01 09:40 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-07 15:54 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映致远上城物业相关问题,经调查了解,该小区物业公司与小区业主委员会签订物业服务合同进驻小区履行物业服务,按合同约定收取物业服务费及停车费。关于您反映小区环境卫生差的问题确实存在,关于电梯安全使用问题,该小区电梯均由专业维保公司进行维保检修,8栋电梯出现安全隐患的问题,物业公司已与业委会拿出维修方案,从公共收益支出对电梯进行维修。我们责令物业公司加强小区环境卫生管理,督促电梯维保单位对电梯进行定期维保,出现故障及时检修,确保电梯正常运行,按相关规定对收支情况进行公示,物业公司承诺按要求处理且欢迎业主监督。如您对处理结果仍有异议,请业电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新