- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 141618
- 诉求时间: 2020-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
东源物业公司强行扣费问题后续与反馈
办理跟踪信息
- 2020-11-20 16:39 市民提问,等待处理。
- 2020-11-20 17:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-11-24 09:33 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-26 16:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-26 16:08 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映新东原物业费用被强扣的问题,根据我们调取的相关资料,新东原物业公司按物业服务合同约定收取物业服务费用。经与您本人电联系已派代表来我单位对于此问题进行沟通,对于该问的裁决建议业主通过司法部门或仲裁部门处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
监管部门对物业的交接未做任何监管,在强行扣费事实属实情况下,一推了之。差评!