• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 焉**
  • 诉求编号: 140570
  • 诉求时间: 2020-11-03
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
希望平安银行快点放款

自己将房屋出售给他人,对方通过平安银行申请商业贷款,相关手续已经办理好,但平安公司一直不放按揭贷款,导致自己和买方不能办理过户手续,希望平安银行快点放款!

办理跟踪信息
  • 2020/11/3 9:20:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/3 10:55:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 银监局】
  • 2020/11/3 17:16:27 【市直部门 银监局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/3 17:16:31 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/4 15:54:34 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 银监局
回复详情  

焉先生:经我分局核实,平安银行已于11月上午发放了该笔贷款。

回复单位   市直部门 银监局
回复详情  

焉先生:经我分局核实,平安银行已于11月3日上午发放了该笔贷款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像