- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 138515
- 诉求时间: 2020-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恒大名都婚房变成便粪池……
办理跟踪信息
- 2020-09-24 23:47 市民提问,等待处理。
- 2020-09-25 09:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-09-25 14:33 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-09-27 14:41 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-29 09:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映恒大名都房屋被漫溢的问题,经调查了解,您反映房屋存在漫溢的情况属实,与物业公司在责任划分及赔偿额度及方式存在分歧,在协商未果的情况下,建议您搜集证据,厘清责任主体,通过司法途径维护自身权益。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新